Elections départementales – Les résultats du second tour dans les Hauts-de-Seine

Nous remercions chaleureusement toutes les électrices et tous les électeurs qui ont choisi d’apporter leur voix aux binômes avec des candidat·e·s du Parti socialiste et du rassemblement à Gauche. 

Les élu·es du nouveau groupe ” Ecologistes et Socialistes “

La liste des élu·e·s dans les Hauts-de-Seine, avec en gras les élu·e·s du Parti Socialiste.

CantonsElu.e.sBattu.e.s
1ANTONYJean-Yves SENAT et Véronique BERGEROL (LR) avec 60,63%Julien DOYEN et Béatrice FROMENTIN-DENOZIERE (EELV)
2ASNIERES-SUR-SEINE Josiane FISCHER (UDI) et Thomas LAM (LR) avec 59,41 %Thomas BURY et Francesca PASQUINI (EELV)
3BAGNEUXHélène CILLIERES et Pierre OUZOULIAS (PCF) avec 55,83 %Patrice MARTIN et Isabelle SPIERS (Union de la droite et du centre)
4BOULOGNE BILLANCOURT 1Pierre-Christophe BAGUET (LR) et Marie-Noëlle CHAROY avec 64,46 %Antoine de JERPHANION et Ségolène MISSOFFE (Divers droite)
5BOULOGNE BILLANCOURT 2Marie-Laure GODIN et Grégoire de la RONCIERE (LR) avec 62,76 % Pauline RAPILLY-FERNIOT et Philippe AUDOUIN (EElV)
6CHATENAY-MALABRYGeorges SIFFREDI et Nathalie LEANDRI (LR) avec 68,67 % Marine LAURENY et e-ristian LEMOINE (Union de la gauche)
7CHATILLONLounès ADJROUD (PS) et Astrid BROBECKER (EELV) avec 50,60 %Laurent VASTEL (UDI) et Anne-Christine BATAILLE (Divers droite)
8 CLAMARTSandrine BOURG et Yves COSCAS (LR) avec 55,28 % Adeline BEVING et David HUYNH (EELV-G.S)
9CLICHYRémi MUZEAU et Alice Le MOAL (LR) avec 56,94%Alain FOURNIER et Pascale RAYNAL (EElV)
10COLOMBES 1Chantal BARTHELEMY-RUIZ (PS) et Najib BENARAFA (EELV) avec 51,48 %Nicole GOUETA (LR) et Hervé HEMONET (UDI)
11COLOMBES 2Yves REVILLON et Isabelle CAULLERY (LR) avec 69,37 %Anne-Gaëlle COURTY (PS) et David MBANZA (EElV)
12COURBEVOIE 1Daniel COURTES et Nathaly LEDERMAN (LR) avec 58,83 %Jean-Philippe ELIE et Isabelle RIVIERE (LREM)
13COURBEVOIE 2Vincent FRANCHI et Marie-Pierre LIMOGE (LR) avec 62,06 %Christophe HAUTBOURG et Elodie LACASSAGE (LREM)
14 GENNEVILLIERS Denis DATCHARRY et Nadia MOUADDINE (PCF) avec 83,21 %Patricia LAGARDE et Christophe VERSINI (RN) 
15ISSY-LES-MOULINEAUXNathalie PITROU et Ludovic GUILCHER (UDI) avec 66,74 % Valérie GIRAUD et Damien LECOMTE (GE)
16LEVALLOIS-PERRETAgnès POTTIER -DUMAS (LR) et David-Xavier WEISS (UDI) avec 59,99 % Lies MESSEATFA et Frédérique COLLET (Agir-LREM-MoDem-MR)
17MEUDONDenis LARGHERO (UDI) et Armelle TILLY (LR) avec 66,08 %Monique COUTEAUX et Moumene HADJI (FDG-EELV)
18MONTROUGEJoaquim TIMOTEO (PS) et Dominique TRICHET-ALLAIRE (EELV) avec 55,41 %Etienne LENGEREAU (UDI) et Frédérique BASSOLI (Divers centre)
19NANTERRE 1Laureen GENTHON (PCF) et Patrick JARRY (FASE) avec 62,92 % Marie-Hélène DECIS-LARTIGAU et Christophe RIBAULT
20NANTERRE 2Camille BEDIN (LR) et Guillaume BOUDY (LR) avec 64,16 %Mélanie BLANCHETOT et Pascal GENTIL LREM)
21NEUILLY-SUR-SEINE Jean-Christophe FROMANTIN et Alexandra FOURCADE (DVD) avec 76,8 % 
22RUEIL-MALMAISON Rita DEMBLON (UDI) et Xabi ELIZAGOYEN (LR) avec 55,93 %Xavier GINOUX et Armelle KARFFMULLER (LREM)
23SAINT-CLOUDEric BERDOATI (DVD) et Jeanne BECART (LR) avec 66,58 %Julien BOULANGER et Audrey FOURNIER (LREM)
Partagez !